El Marco
lunes 03 de diciembre de 2018

La Oficina de Empleo culminó actividades con el egreso de sus alumnos

El pasado viernes se dió cierre a las diferentes instancias de capacitación.

Los jóvenes egresaron de los siguientes cursos: Curso de Introducción al Trabajo (CIT) que tiene como objetivo brindar a los jóvenes herramientas que les permitan revisar o construir su propio proyecto formativo y ocupacional. También los talleres de Cocina Básica, Costura Básica y Marroquinería y Auxiliar de Electricista. 

Con esto, se trabaja para seguir brindando herramientas para la búsqueda de empleo, con conocimientos para generar su propio emprendimiento o aplicar lo aprendido a la economía hogareña. Acá, todos los egresados:

Del Taller de Cocina Básica:

  1. Agüero, Cesar
  2. Agüero, Jorge
  3. Diaz, Dayana Elizabeth
  4. Fernandez, Julia Argentina
  5. Giacinti, Vanesa Verónica
  6. La Rubia, María de los Ángeles
  7. Maina, Romina Flavia
  8. Monzón, Laura Eliza
  9. Villalba, Arika Abril

De los Talleres de Costura Básica y Marroquinería:

  1. Ance, Adriana del Valle
  2. Castillo, Lorena Isabel
  3. Coronel, Natalia del Valle
  4. Feria, Griselda MArili
  5. La Rubia, Alejandra Soledad
  6. Rodriguez, Eugenia Soledad
  7. Rodriguez, Ivana Verónica
  8. Romero, MAria Ester

Del CIT:

  1. Arrieta Micaela Roxana
  2. Bazan Fabiana Leonela
  3. Bazan Johana Paola
  4. Contreras Jimena Anyelen
  5. Coronel Lucas Matias
  6. Coronel Ruben Fabian
  7. Diaz Aimara Soledad
  8. Diaz Hernan Franco Emiliano
  9. Diaz Lilian Abril
  10. Farias Carlos Alexis
  11. Farias Estrella Jazmin
  12. Fernandez Sandra Malena
  13. Funes Eliana Beatriz
  14. Gramajo Esteban Omar Eduardo
  15. Leguizamon Maria Josefina
  16. Londero Dahyana Vanina
  17. Londero Milagros Judith
  18. Lopez Gonzalo Martin
  19. Lopez Leonardo
  20. Moreno Lourdes Micaela
  21. Ortiz Brenda Anahi
  22. Ponce Yanina Gimena
  23. Reyna Claudia Elena
  24. Vasquez Carlos Andres
  25. Villalva Arika
  26. Vizcarra Marcelo Nahuel

Del Curso de Auxiliar de Electricista:

  1. Fernandez, Aldo Gustavo
  2. Truffer, Jonatán Sebastian
  3. Vallejos, José Leonardo